ПИВО ОПТОМ

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Любите ли Вы пиво?
Всего ответов: 8347
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2015 » Декабрь » 23

    МИД Белоруссии называет введение в Украине пошлины на белорусские товары попыткой надавить на Минск и призывает Киев к конструктивному диалогу.

    "Украинская сторона за последний месяц наступает на одни и те же грабли, громко анонсируя введение ограничений против белорусских товаров в ответ на некую дискриминацию украинских товаров с нашей стороны", - заявил пресс-секретарь белорусского МИД Дмитрий Мирончик журналистам в четверг в Минске.

    Д.Мирончик подчеркнул, что этим нормальный процесс выработки взаимовыгодных условий торговли скандализируется. "Мы так никогда не делаем", - отметил он.

    "Достаточно вспомнить, когда из-за сложной ситуации в Украине был введен специальный сбор в отношении импортных товаров. Тогда Белоруссия с пониманием отнеслась к данному решению, хотя по факту Киев нарушил международный договор о свободной торговле", - отметил пресс-секретарь МИД.  Касаясь текущей ситуации, Д.Мирончик сказал: "Во-первых, нет никакой дискриминации в санитарно-гигиенической экспертизе украинской продукции, поскольку эта норма распространяется на все страны, не входящие в Евразийский экономический союз".  "Во-вторых, есть объективная необходимость контроля импортной продукции в целях защиты здоровья белорусских граждан", - продолжил он.

        Представитель МИД отметил, что очень многие компании из третьих стран были уличены в том, что по документам поставляли товары с одной характеристикой, а на полках магазинов оказывались совершенно другие товары. "В настоящее время оснований для пересмотра решения о санитарно-гигиенической экспертизе нет", - заявил Д.Мирончик.

    По его словам, Белоруссия доведет эту позицию до украинских коллег и попробует найти решение этого вопроса в рамках двухсторонних консультаций. "Если наши коллеги в Украине надеются с помощью этого решения (введения пошлин - ИФ) надавить на Белоруссию, то они ошибаются", - подчеркнул пресс-секретарь МИД. "Конструктивнее, полезнее и, в конце концов, по-соседски было бы работать совместно с тем, чтобы увеличивать взаимный товарооборот", - резюмировал Д.Мирончик.

    Источник: ИНТЕРФАКС-УКРАИНА

    Просмотров: 4314 | Добавил: koala | Дата: 23.12.2015 | Комментарии (4)




    ПИВО ОПТОМ © 2024
    Хостинг от uCoz